Ranking de Menores actualizado
Jugadas las dos primeras fechas varios chacabuquenses están muy bien ubicados.
La Federación de Golf del Noroeste Bonaerense a través de su Area Menores, publicó en su Web el Ranking 2014 actualizado a la segunda fecha jugada el pasado fin de semana en el Saladillo Golf Club.
Nuestros chicos ocupan posiciones de privilegio en varias categorías, una motivación extra de cara al resto de la temporada.
El domingo por la mañana en Saladillo se desarrolló una Reunion de delegados, padres y/o dirigentes, la misma resultó muy interesante, participaron once clubes, cada uno contó la actualidad de sus Escuelitas, también se trataron temas muy importantes como el rol de los padres en las competencias de los chicos, se propusieron ideas y debatieron problemas comunes a todos los clubes. La sensación que dejó la misma fue muy positiva, seguramente algo bueno surgirá. Ese es el camino, el diálogo y el aporte de sugerencias.
RANKING DE MENORES FENOBA 2014 | |||||||||
CAT. BIRDIES CABALLEROS CLASE 2005 – 2006 – 2007 | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | TOTAL |
1° | Clivio Mateo | 56 | 75 | 131 | |||||
2° | Mahon Alejo | 75 | 45 | 120 | |||||
3° | Raies Francisco | 45 | 56 | 101 | |||||
4° | Frene Ramon | 37 | 37 | 74 | |||||
5º | Santamaria Tomas | 30 | 30 | 60 | |||||
6º | Rubino Jaime | 30 | 15 | 45 | |||||
7° | Noba Pedro | 19 | 22 | 41 | |||||
8º | Spinelli Tiziano | 19 | 19 | ||||||
CAT. EAGLES CABALLEROS CLASE 2003 – 2004 | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | TOTAL |
1° | Laviano Benjamin | 56 | 75 | 131 | |||||
2° | Friscia Braulio | 75 | 45 | 120 | |||||
3º | Rubino Dante | 37 | 56 | 93 | |||||
4º | Trotta Tomas | 56 | 30 | 86 | |||||
5º | Echezuri Tomas | 37 | 37 | 74 | |||||
6° | Bianchi Marcos | 22 | 15 | 37 | |||||
7° | Merlini Julio | 22 | 22 | ||||||
8º | Richelmini Rolo | 19 | 19 | ||||||
8º | Frene Isidro | 19 | 19 | ||||||
8º | Bustingorri Gregorio | 19 | 19 | ||||||
CAT. EAGLES DAMAS CLASE 2003 – 2004 | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | TOTAL |
1° | Negri Josefina | 56 | 75 | 131 | |||||
2° | Salas Lara | 45 | 56 | 101 | |||||
3° | Sikora Rosario | 30 | 56 | 86 | |||||
4° | Sayago Nicole | 75 | 75 | ||||||
5° | Crescentini Franccesca | 37 | 37 | 74 | |||||
6º | Rubino Vera | 22 | 22 | ||||||
CAT. ALBATROS CABALLEROS CLASE 2000 – 2001 | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | TOTAL |
1º | Dubra Juan Ignacio | 56 | 75 | 131 | |||||
2º | Maradei Tomas | 75 | 37 | 112 | |||||
3° | Gallego Abel | 45 | 45 | 90 | |||||
4º | Rojas Guillermo | 75 | 75 | ||||||
5º | Ventieri Bruno | 37 | 19 | 56 | |||||
6º | Zubillaga Matias | 30 | 22 | 52 | |||||
6º | Ganza Facundo | 22 | 30 | 52 | |||||
8º | Yocco Damian | 15 | 15 | 30 | |||||
9º | Giuliano Pedro | 19 | 19 | ||||||
CAT. ALBATROS DAMAS CLASE 2000 – 2001 | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | TOTAL |
1° | Belinzoni Malena | 75 | 56 | 131 | |||||
1º | Bianchi F. Serena | 56 | 75 | 131 | |||||
3º | Crescentini Renata | 37 | 45 | 82 | |||||
4° | Callegari Sofia | 56 | 56 | ||||||
0 | |||||||||
CAT. MENORES de 15 Años CABALLEROS | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | TOTAL | |
1º | Alanis Julian | 75 | 75 | 150 | |||||
2º | Bustingorri Jose | 56 | 56 | 112 | |||||
3º | Sayago Blas | 45 | 45 | 90 | |||||
4º | Ganza Lucas | 37 | 37 | 74 | |||||
5º | Porras Francisco | 30 | 30 | 60 | |||||
0 | |||||||||
CAT. MENORES de 15 Años DAMAS | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | TOTAL | |
1º | Ito Florencia | 75 | 75 | 150 | |||||
2° | Cipolloni Lucia | 56 | 56 | 112 | |||||
3° | Landera Pilar | 45 | 45 | 90 | |||||
4º | Rojas Maggie | 37 | 37 | ||||||
CAT. MENORES de 18 Años CABALLEROS | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | TOTAL | |
1° | Venttieri Tomas | 45 | 75 | 120 | |||||
2º | Belinzoni Gianluca | 56 | 22 | 78 | |||||
3º | Noba Juan Ignacio | 75 | 75 | ||||||
3º | Mahia Fermin | 30 | 45 | 75 | |||||
5º | Capelletti Tomas | 15 | 56 | 71 | |||||
6° | Sanchez Uriel | 37 | 30 | 67 | |||||
7° | Oesterheld Tomas | 45 | 45 | ||||||
8º | Zamora Felipe | 22 | 22 | ||||||
9º | Benitez Nelson | 19 | 19 | ||||||
9º | Landera Justo | 19 | 19 | ||||||
11º | Gimenez Gonzalo | 15 | 15 | ||||||
CAT. MENORES de 18 Años DAMAS | |||||||||
PUESTO | JUGADOR | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | TOTAL | |
1° | Perez Altuna Ana | 75 | 75 | ||||||