Se jugó la Fecha 31º del Ranking
Ganó José Aramendia, empataron Carlos Scanella y José Sawczuk.
Este sábado se jugó una nueva Fecha del Ranking «Rodolfo Ferrari e Hijo», la convocatoria fue muy buena, tanto como los comentarios del estado de la cancha que cada día está mejor.
Quien más sumó fue José Aramendia, en la foto con el actual Campeón; ganando la categoría de 17 – 36 con 70 golpes se llevó 400 puntos, detrás se ubicó «Kinoto» José; en 17 – 36 empataron con 69 golpes Carlos Scanella y Juan José Sawczuk, sumaron 350 puntos cada uno.
FECHA 31º:
CATEGORRIA 0 – 16 | HANDICAP | SCORE | PUNTOS |
SCANELLA CARLOS DANI | 13 | 69 | 350 |
SAWCZUK JUAN JOSÉ | 11 | 69 | 350 |
TROTTA GUILLERMO | 11 | 70 | 190 |
MASCIULLI HUGO ALCID | 14 | 71 | 135 |
RUBINO SEBASTIAN | 9 | 72 | 110 |
BARRENECHE GABRIEL O | 13 | 73 | 100 |
GAJATE DIEGO MARTIN | 13 | 74 | 90 |
CLIVIO DIEGO | 11 | 77 | 85 |
BROGGI PEDRO CESAR | 15 | 78 | 80 |
DOMÍNGUEZ MARCELO | 14 | 81 | 73 |
PILLADO EDUARDO RAUL | 14 | 81 | 73 |
SIKORA LISANDRO ADRI | 13 | 82 | 65 |
BARRENECHE MANUEL | 14 | 83 | 60 |
CATEGORRIA 0 – 16 | HANDICAP | SCORE | PUNTOS |
ARAMENDIA JOSE ANTON | 19 | 70 | 400 |
JOSÉ JORGE DARÍO | 20 | 71 | 300 |
ROSSI GUILLERMO | 30 | 72 | 190 |
DE LA MERCED ROBERTO | 22 | 76 | 135 |
MOZZINO CARLOS MARIO | 32 | 77 | 110 |
RUBINO DANTE | 21 | 77 | 100 |
LUPO JUAN JOSE | 21 | 79 | 90 |
RAGO MARIO | 30 | 80 | 85 |
CANEVAROLO DANIEL AN | 20 | 82 | 75 |
MARONI SERGIO HECTOR | 23 | 82 | 75 |
LUPO MATEO | 30 | 82 | 75 |
GÉNOVA JOSÉ GABRIEL | 26 | 84 | 65 |
CLIVIO MATEO | 22 | 88 | 60 |
PILLADO MARCOS | 25 | 93 | 57 |
TABLA RANKING 2016 | ||
RODOLFO FERRARI E HIJO | ||
JUGADOR | PUNTOS | |
1 | KINOTO JOSE | 5363 |
2 | ARAMENDIA JOSE | 4975 |
3 | RICARDO GONZALEZ | 4969 |
4 | SCANELLA CARLOS | 4819 |
5 | VERA SANTIAGO | 4016 |
6 | CANEVAROLO DANIEL | 4012 |
7 | NIGRO HECTOR | 3867 |
8 | CLIVIO MATEO | 3735 |
9 | ROJAS GUILLERMO | 3656 |
10 | RUBINO DANTE | 3559 |
11 | DE LA MERCED ROBERTO | 3398 |
12 | CLIVIO DIEGO | 3367 |
13 | ZUBELDIA LUIS MARIA | 3282 |
14 | GENOVA GABRIEL | 3250 |
15 | MASCIULLI HUGO | 3183 |
16 | BARRENECHE GABRIEL | 3090 |
17 | SAWCZUK JOSE | 2787 |
18 | PILLADO RAUL | 2720 |
19 | GAJATE DIEGO | 2690 |
20 | DOMINGUEZ MARCELO | 2622 |
21 | SIKORA ADRIAN | 2233 |
22 | MARONI SERGIO | 2215 |
23 | BARRENECHE MANUEL | 2208 |
24 | LOPETEGUI TOMAS | 2205 |
25 | BALBUENA EDMUNDO | 2126 |
26 | RUBINO RAMIRO | 2064 |
27 | LUPO JUAN | 2041 |
28 | LAVIANO GASTON | 2002 |
29 | RAGO MARIO | 1924 |
30 | BRANDONE PEDRO | 1826 |
31 | BROGGI PEDRO | 1604 |
32 | NOBA JUAN IGNACIO | 1492 |
33 | CILIA CARLOS | 1452 |
34 | MOZZINO CARLOS | 1449 |
35 | LUPO MATEO | 1353 |
36 | RUBINO SEBASTIAN | 1312 |
37 | MAHIA GUSTAVO | 1280 |
38 | LOPETEGUI JOAQUIN | 1148 |
39 | RECALDE HORACIO | 1026 |
40 | PILLADO MARCOS | 918 |
41 | TROTTA GUILLERMO | 851 |
42 | ROSSI GUILLERMO | 665 |
43 | MARINO JUAN JOSE | 123 |